| ДАЙДЖЕСТ: |

Выходные дни объявлены с сохранением заработной платы, а после вакцинации от COVID-19 предлагается давать по два выходных. Президент поручил расширить объемы тестирования, чтобы «своевременно выявлять инфицированных».
Он также призвал всех россиян, у кого родные заболели COVID-19, брать больничные. «Наша главная задача сейчас — защитить жизнь граждан и, насколько это возможно, минимизировать распространение коронавирусной инфекции»,— подчеркнул господин Путин.
Власти регионов, в которых сложная ситуация с COVID-19, уполномочены ввести нерабочие дни уже с 23 октября.
Напомним, на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом вице-премьер Татьяна Голикова предложила обратиться к Владимиру Путину с инициативой ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений