| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В целях противодействия распространения COVID -19 на территории Карачаево-Черкесии, Глава Карачаево-Черкесии внес дополнения в Указ Главы региона «О введении режима повышенной готовности».
В соответствии с Указом Главы региона жители Карачаево-Черкесии и граждане, прибывающие из-за рубежа и регионов России, должны носить маски во всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте и такси, медицинских организациях, на всех предприятиях, продолжающих свою работу. Это касается не только работников этих организаций, но и всех граждан.
Для соблюдения режима достаточно использование гигиенической маски.
Данные дополнения о введении «масочного» режима были внесены на основании предписания Главного санитарного врача КЧР Сергея Бескакотова «О проведении дополнительных санатарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий», а именно о введении с 07 мая 2020 года «масочного» режима.
Контроль за исполнением правил поведения в период режима повышенной готовности, будут осуществлять сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС.
Отметим, что «масочный» режим в качестве противоэпидемических мероприятий введен в большинстве субъектов России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание