ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Инспекторы пожарного надзора проводят широкий комплекс профилактических мероприятий по предупреждению возгораний, осуществляют ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки и патрулирование территорий личным составом.
В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому району провели работу по доведению до населения информации о введении особого противопожарного режима на территории Карачаево-Черкесии.
- В целях необходимости стабилизации обстановки с пожарами, а также защиты населения и территорий 10 июня Постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики №131 в субъекте введен особый противопожарный режим. Данные меры приняты с целью предотвращения возможных пожаров, создания условий для успешного их тушения и минимизации ущерба, повышения уровня пожарной безопасности в республике, - рассказали сотрудники МЧС жителям района.
Кроме того, инспекторы озвучили ряд правил, которые необходимо соблюдать во избежание возникновения пожаров. Напомнили и о том, что за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а если подобные нарушения совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность возрастает.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии