| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Президент РФ Владимир Путин раскритиковал реализацию выплат медработникам, борющимся с коронавирусом: всего 56 субъектов их выплатили, хотя поступили деньги всем.
"Еще 8 апреля - больше месяца назад - я предложил установить специальную федеральную выплату врачам; среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые непосредственно работают с больными коронавирусом. Однако, по имеющимся у меня данным, по состоянию на 9 мая, указанные выплаты осуществлены только в 56 субъектах федерации, а получили их, что называется на руки, 56 тысяч человек, а это меньше половины из числа тех медработников, кому начислены такие выплаты", - сказал Владимир Путин на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ
Глава государства добавил, что все средства на апрельские выплаты в регион уже поступили. Президент поручил главам регионов наладить работу так, чтобы до 15 мая все медработники получили эти выплаты.
"Я прошу иметь в виду, дорогие друзья: я лично проверю состояние дел по этому вопросу в каждом регионе России" , - подчеркнул Путин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом