ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 9 мая, когда вся страна отмечала День Победы, на сайт «Бессмертного полка» были организованы атаки хакеров. Вместе с бойцами советской армии на портале появились фото нацистов. На сайт поступило более 90 миллионов запросов, из-за чего процессорные мощности виртуального сервера были израсходованы, а сайт акции оказался под угрозой отключения и некоторое время был недоступен для пользователей.
Общественность Чеченской Республики осудила данный инцидент.
Руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Иса Сардалов выразил надежду, что организаторов атаки накажут по закону.
В свою очередь учитель истории Салман Умаров рассматривает этот случай с точки зрения фашистской идеологии.
Сотрудник городской библиотеки Зарган Ахмадова подчеркнула, что это не безобидная проделка, а преднамеренная акция. Целью её является очернение нашей общей истории.
Свое возмущение произошедшим выразили и многие другие жители нашей страны. Все они единогласно выступают за то, что организаторов хакерской атаки необходимо наказать по всей строгости закона.
Организаторы «Бессмертного полка онлайн» намерены передать следователям список IP-адресов, с которых хакеры отправляли анкеты со снимками офицеров вермахта.
Общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые в истории полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Всего было получено порядка 3 млн заявок на участие в онлайн-шествии. Платформа онлайн-шествия и сайт волонтерыпобеды.рф выдержали 9 мая несколько атак хакеров и пранков, что, впрочем, не смогло помешать онлайн-трансляции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун рулит! Молодые борцы покорили Грозный золотом и серебром
ЧЕЧНЯ. Грозный строит будущее: Кадыров проверил ход возведения грандиозного «Конгресс-Холла»
ЧЕЧНЯ. Аргун под защитой: досрочно завершён ремонт важного гидросооружения
50 тысяч бюджетных мест: участники СВО и их семьи получают приоритетный доступ к высшему образованию
ЧЕЧНЯ. Путь веры: Первый рейс паломников из Грозного унёс мечты к святым землям Мекки и Медины
Вардан Осканян: Отчаянная позиция Пашиняна воодушевляет Азербайджан