| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов поручил заранее выплатить бюджетникам зарплату за май в связи с мусульманским праздником Ид аль-Фитр (Мархаш), сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.
Органам государственной власти региона, а также подведомственным им учреждениям, администрациям городов и районов, рекомендовать рассмотреть возможность заблаговременно выплатить заработную плату за май 2020 года, говорится в поручении.
Ответственность возложена на руководителей органов власти и муниципалитетов.
Первый день одного из главных мусульманских праздников Ид аль-Фитр — Мархаш (окончание священного месяца строгого поста Рамадан) приходится в этом году, ориентировочно, на 24 мая.
Ранее богословы Ингушетии в своих выступлениях и интервью нашему изданию высказали мнение о желательности, чтобы мусульмане поздравляли в этот день друг друга по телефону, а не ходили в гости, в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Окончательное решение по празднованию Ид аль-Фитр алимы республики примут в ближайшие дни.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября