ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов поручил заранее выплатить бюджетникам зарплату за май в связи с мусульманским праздником Ид аль-Фитр (Мархаш), сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.
Органам государственной власти региона, а также подведомственным им учреждениям, администрациям городов и районов, рекомендовать рассмотреть возможность заблаговременно выплатить заработную плату за май 2020 года, говорится в поручении.
Ответственность возложена на руководителей органов власти и муниципалитетов.
Первый день одного из главных мусульманских праздников Ид аль-Фитр — Мархаш (окончание священного месяца строгого поста Рамадан) приходится в этом году, ориентировочно, на 24 мая.
Ранее богословы Ингушетии в своих выступлениях и интервью нашему изданию высказали мнение о желательности, чтобы мусульмане поздравляли в этот день друг друга по телефону, а не ходили в гости, в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Окончательное решение по празднованию Ид аль-Фитр алимы республики примут в ближайшие дни.
![]() |
АРМЕНИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев разъяснил правила праздника Ид аль-Адха и подготовки к хаджу
Скандал в Белом доме: СМИ сообщили о плане переселения палестинцев из Газы в Ливию
Киев в тревоге: Трамп и Путин могут договориться без участия Украины — сообщила The Telegraph