ДАЙДЖЕСТ: |
Для учащихся общеобразовательной школы №18 была организована онлайн-экскурсия по Чеченскому поисково-спасательному отряду. Сотрудники МЧС вели прямую трансляцию в сети Instagram. На сопряженной странице школы за мероприятием следили более 100 детей.
Организаторы продемонстрировали зрителям технику, напичканную различными инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Они рассказали, при каких случаях применяются гидравлические инструменты и для чего нужны дыхательные аппараты.
Во время прямого эфира детей научили правилам оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, в частности, при переломах рук и ног. Школьники узнали, как остановить кровотечение, проводить антисептическую обработку раны и иммобилизовать конечности.
Напоследок в центре внимания камеры оказались четвероногие спасатели. Кинолог ознакомил ребят со своей профессией и рассказал несколько интересных случаев проведения спасработ.
Акция «Я безопасно проведу лето» проводится в этом году в 5 раз. Для обучения детей в новом формате используются прямые эфиры в сети Instagram, и так же платформа Zoom. Акция пройдет в течение мая и завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханскую школу оснастили интерактивным оборудованием и адаптировали для детей с ОВЗ
Умер, но не сдавайся: петербуржец доказывает, что он — не труп
ЧЕЧНЯ. Декрет по-новому: как студентки в Чечне будут получать пособия с 2025 года
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела
ЧЕЧНЯ. История начинается здесь: в Грозном открыли первый Молодёжный центр ЧР
КРЫМ. Более 800 человек оштрафовали в Крыму за нарушение правил пожарной безопасности