| ДАЙДЖЕСТ: |

Для учащихся общеобразовательной школы №18 была организована онлайн-экскурсия по Чеченскому поисково-спасательному отряду. Сотрудники МЧС вели прямую трансляцию в сети Instagram. На сопряженной странице школы за мероприятием следили более 100 детей.
Организаторы продемонстрировали зрителям технику, напичканную различными инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Они рассказали, при каких случаях применяются гидравлические инструменты и для чего нужны дыхательные аппараты.
Во время прямого эфира детей научили правилам оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, в частности, при переломах рук и ног. Школьники узнали, как остановить кровотечение, проводить антисептическую обработку раны и иммобилизовать конечности.
Напоследок в центре внимания камеры оказались четвероногие спасатели. Кинолог ознакомил ребят со своей профессией и рассказал несколько интересных случаев проведения спасработ.
Акция «Я безопасно проведу лето» проводится в этом году в 5 раз. Для обучения детей в новом формате используются прямые эфиры в сети Instagram, и так же платформа Zoom. Акция пройдет в течение мая и завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси