ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Занятия прошли дистанционно. Это одно из мероприятий онлайн-акции чрезвычайного ведомства ЧР «Я безопасно проведу лето».
Для учащихся общеобразовательной школы №18 была организована онлайн-экскурсия по Чеченскому поисково-спасательному отряду. Сотрудники МЧС вели прямую трансляцию в сети Instagram. На сопряженной странице школы за мероприятием следили более 100 детей.
Организаторы продемонстрировали зрителям технику, напичканную различными инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Они рассказали, при каких случаях применяются гидравлические инструменты и для чего нужны дыхательные аппараты.
Во время прямого эфира детей научили правилам оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, в частности, при переломах рук и ног. Школьники узнали, как остановить кровотечение, проводить антисептическую обработку раны и иммобилизовать конечности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. В Центре защиты леса ЧР: как в Чечне выбирают семена для новых лесов
ЧЕЧНЯ. Грозный строится быстрее, чем вы думаете — и это только начало
ЧЕЧНЯ. Язык, история, будущее: в Чечне запускают масштабную реформу образования
В НАТО призвали Украину признать пойти на уступки в вопросе территорий
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Благоустройство с характером: что делают с Грозным и почему это заметно каждому