| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. На территории древнего башенного комплекса республики не проводится работа по исследованию археологических памятников неизвестными, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе администрации Сунженского района.
«По факту данного обращения в соцсетях администрация Сунженского района проинформировала жителей о том, что указанная территория не относится к башенному комплексу Цори»,- отметил представитель муниципалитета.
Он подчеркнул, что в пределах границ Ингушетии работы по раскопкам не ведутся.
Ранее в соцсетях появилось сообщение о том, что в местечке Хай Сунженского района Ингушетии исследователи из Чечни начали незаконные раскопки близ ингушских родовых башен и склепов.
Публикация вызвала резонанс среди ингушской интернет-аудитории.
Жители обратились к старейшинам, председателю родового общественного объединения «Цори», главе Сунженского района Магомеду Дзейтову с просьбой разобраться в ситуации.
![]() |
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании