| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Вселениях Закан-Юрт и Новый Шарой Ачхой-Мартановского района ЧР идет строительство двух новых школ, рассчитанных на 600 и 360 ученических мест соответственно.
Старые здания образовательных учреждений, находившиеся в упомянутых селах, не соответствовали требованиям безопасности и качества.
Как сообщили в Минстрое ЧР, новые школы будут обеспечены всем необходимым для проведения полноценного учебного процесса и занятия различными видами спорта. Проектом предусмотрено устройство спортивных площадок и зон тихого отдыха.
Отметим, что в текущем году по госпрограммам и нацпроектам, реализуемым Минстроем, ведётся строительство 45 объектов капитального строительства. В том числе социальная, коммунальная и дорожная инфраструктура.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства