| ДАЙДЖЕСТ: |

На моторшоу в Нью-Йорке состоялась премьера седана Nissan Maxima нового поколения, который представители производителя называют «четырехдверным спорткаром». На американский рынок седан выйдет этим летом.
Дизайн автомобиля во многом повторяет черты концепта Sport Sedan, представленного на автосалоне в Детройте в 2014 году: плавные линии крыши, агрессивная форма фар и фонарей, фирменная V-образная решетка радиатора, приподнятый задний бампер. И с этим тут все в порядке — под капотом установлен 3,5-литровый мотор в 6 цилиндров и с тремя сотнями л.с., перевариваемых специально подготовленным вариатором Xtronic.
В девяностых годах седан Nissan Maxima QX был оптимальным выбором для тех, кто искал просторный и недорогой автомобиль. Для новинка предложат пять вариантов комплектаций.
Вышесказанные «громкие» слова были подкреплены характеристиками автомобиля.
Базовая версия включающая в себя систему ESP, ABS, полный электростеклопакет, кондиционер, подогрев передних сидений, наружные зеркала с обогревом и электроприводом и аудиоподготовку оценивается в 679 000 рублей.
Бензиновый шестицилиндровый двигатель «Максимы» был существенно доработан — в нём заменили более 60% комплектующих. Все элементы в салоне выполнены очень качественно и конкурентам придется что-то срочно предпринимать в этом направлении. Заявленный расход топлива составляет 10, 7 литра на сто километров пути по городу и 7,8 литра — на шоссе. Помимо этого в список оснащения вошел интеллектуальный круиз-контроль и современные системы безопасности, включая и систему предупреждения о лобовом столкновении. На приборной панели расположился дисплей системы Drive Assist.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли новый участок четырехполосной дороги длиной 1,2 км
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии