| ДАЙДЖЕСТ: |

На «ИжАвто» уже производится седан «Nissan Sentra», выпуск которого начался в конце лета минувшего года. Завод «ИжАвто», напомним, уже собирает модели Nissan Sentra и Nissan Tiida. Министр торговли и промышленности Олег Родионов заявляет, что это делается из-за очень высокой конкуренции на рынке продаж авто.
Информация о том, какие именно это будут модели и каково их число, пока не раскрывается. «В сентябре будет запущена Лада Vesta новая, и в 2-х вариантах комплектации в 2016—2017 годах планируется производить Лада Vesta — в комплектации седан и хэтчбек», — приводит слова О.Родинова агентство «Финмаркет».
Совсем скоро собираются также наладить сборку новых моделей, однако cейчас не раскрывают инфы каких именно. В середине зимы этого года завод приступил к производству автомобиля Nissan Tiida. Согласно планам развития предприятия, объемы выпуска авто вырастут тут на 43%, до 160 000 авто в год.
![]() |
Китайский Красный Крест выделит Ирану гуманитарную помощь в размере $200 тыс – МИД КНР
АСТРАХАНЬ. Астраханский вокзал станет площадкой для прямого диалога пассажиров и железнодорожников
Посол: Иран готов защищаться столько, сколько необходимо – у нас нет ограничений во временном плане
Казахстан и Азербайджан будут вместе развивать Средний коридор
Сотрудничество Счетных палат намерены расширить Азербайджан и Узбекистан
Ереван отклонил инициативу РФ по помощи переселенцам из Карабаха — Захарова