| ДАЙДЖЕСТ: |

Занимательно, что доля Лада на российском рынке поднялась до 20%, хотя в 2014 г. составляла 16%. По предварительным подсчетам доля бренда составляет приблизительно 51% этого сегмента.
Всего с начало года на отечественном рынке автомобилей АвтоВАЗ продал 140 000 собственных машин.
Впрочем, в сравнении предшествующим месяцем продажи «АвтоВАЗа» на внутреннем рынке выросли в первом месяце лета на 15,6%.
По утверждению Владимира Беспалова, являющегося представителем ВТБ Капитала, данных эффект может свидетельствовать, что продажи «АвтоВАЗа» начинают восстанавливаться. Доля уменьшения спроса на продукцию русского автомобильного производителя в начале летнего периода составила около 12,3% относительно июня месяца 2014-го года.
Раньше АВТОВАЗ проинформировал, что планирует увеличить в 2015 г. объемы производства в сравнении с 2014 годом практически на 30% - до 712 тыс. авто (с учетом моделей Nissan, Datsun и Renault).
Более продаваемой в Российскую Федерацию моделью автомобиля по результатам января-июня 2015-го года стала Лада Granta, жители России приобрели не менее 63,5 тыс. таких машин.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ