ДАЙДЖЕСТ: |
Президент российского автоконцерна «АвтоВАЗ» Бу Андерссон объявил, что автомобили Лада, кроме российского рынка, будут реализовываться в 15-20 иностранных странах после перехода на новые стандарты, информирует РИА Новости.
«Понятно, что мы будем возвращаться в Европу». С 1 июля наши автомобили выполняют европейские требования. «Однако могу сказать, что наша продукция будет торговать в 15-20 государствах, кроме России», — поведал президент «АвтоВАЗа». Тогда наша работа будет проще. Египет, напротив, возобновил поставки и хочет увеличить закупку машин «АвтоВАЗа».
Посодействовать АВТОВАЗу с экспортом обязано сотрудничество с альянсом «Renault Nissan» — месяц назад волжский автомобильный завод получил возможность использовать наилучших интернациональных импортеров альянса. Основными импортерами станут Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия.
«Мы давно представлены в Ливане, продавали свои автомобили в Сирии». Бу Андерссон говорил о планах компании выйти на рынки стран Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. Буквально недавно компания подписала договор на поставки машин в Венгрию.
«АвтоВАЗ» — один из крупнейший автопроизводителей Восточной Европы, индустриальные мощности которого разрешают выпускать около млн авто и автокомплектов в год. С 2012 года «АвтоВАЗ» — мультибрендовый производитель, выпускающий автомобили под брендами Рэно и Ниссан.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы