ДАЙДЖЕСТ: |
Произведенная на ижевском автозаводе Лада Vesta будет собрана из иностранных деталей.
«АвтоВАЗ» будет выпускать электромобиль только под заказ, так как производство первой модели «не получило коммерческого развития».
На АВТОВАЗе разрабатывают новую EL Лада и электроверсию Лада Vesta.
«В первом полугодии продажи легковых авто в Российской Федерации уменьшились на 37 проц, однако продажи АВТОВАЗА упали только на 27 проц», — разъяснил уполномоченный пресс-службы. На данный момент доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Рэно - 50,1%, у Ниссан - 17,03%), у «Ростеха» — 32,8.
Напомним, к концу осени 2014-го в ЕС вступил в силу новый техрегламент, согласно которому для постановки на учет автомобиль должен быть оснащен датчиком давления в шинах. В группе ГАЗ от комментариев отказались, в УАЗе также не раскрыли планов по выпуску, однако утверждают, что на протяжении года они не менялись. Об этом сегодня проинформировал репортерам президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.
Владимир Беспалов из «ВТБ Капитала» отмечает, что раскрываемые АвтоВАЗом планы «в любом случае приблизительные», завод будет просто подстраиваться под рынок. Как передает checheninfo.ru, в прошедшем году стало известно, что волжский автомобильный завод собирается выпустить электрокар «Эллада», основанный на базе рестайлинговой «Калины».
![]() |
Россия расширит автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа
ЧЕЧНЯ. Из заметок 1855 г. : Один против орудий: как чеченцы побеждали храбростью и ловкостью
АБХАЗИЯ. Отключений света в Абхазии не ожидается, если будет тепло
Казахстан рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Азербайджаном по импорту нефтепродуктов
АДЫГЕЯ. В сельских школах Адыгеи откроют еще восемь агроклассов в текущем году