ДАЙДЖЕСТ: |
Произведенная на ижевском автозаводе Лада Vesta будет собрана из иностранных деталей.
«АвтоВАЗ» будет выпускать электромобиль только под заказ, так как производство первой модели «не получило коммерческого развития».
На АВТОВАЗе разрабатывают новую EL Лада и электроверсию Лада Vesta.
«В первом полугодии продажи легковых авто в Российской Федерации уменьшились на 37 проц, однако продажи АВТОВАЗА упали только на 27 проц», — разъяснил уполномоченный пресс-службы. На данный момент доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Рэно - 50,1%, у Ниссан - 17,03%), у «Ростеха» — 32,8.
Напомним, к концу осени 2014-го в ЕС вступил в силу новый техрегламент, согласно которому для постановки на учет автомобиль должен быть оснащен датчиком давления в шинах. В группе ГАЗ от комментариев отказались, в УАЗе также не раскрыли планов по выпуску, однако утверждают, что на протяжении года они не менялись. Об этом сегодня проинформировал репортерам президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.
Владимир Беспалов из «ВТБ Капитала» отмечает, что раскрываемые АвтоВАЗом планы «в любом случае приблизительные», завод будет просто подстраиваться под рынок. Как передает checheninfo.ru, в прошедшем году стало известно, что волжский автомобильный завод собирается выпустить электрокар «Эллада», основанный на базе рестайлинговой «Калины».
![]() |
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране