ДАЙДЖЕСТ: |
Минюст выяснил, что в регионе 32 некоммерческие организации получают финансирование из иностранных источников.
Как отмечается, факт соответствия данной организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе проверки.
При этом организаций, участвующих в политической деятельности, выявлено не было, — сообщает сайт checheninfo.ru.
Как сообщили ТАСС в Минюсте России, в соответствии с законом «Об НКО» в реестр коммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Ростовская городская общественная организация «ЭКО-ЛОГИКА». Также осуществление деятельности организацией не включенной в реестр НКО, и выполняющей при этом функции иностранного агента влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 300 тысяч рублей, на юрлиц — до 500 тысяч рублей.
Как пояснила замначальника управления Минюста России по Алтайскому краю Марина Фофанова, за два года ведомство проверило таких 17 организаций.
Напомним, под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день