| ДАЙДЖЕСТ: |

Минюст выяснил, что в регионе 32 некоммерческие организации получают финансирование из иностранных источников.
Как отмечается, факт соответствия данной организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе проверки.
При этом организаций, участвующих в политической деятельности, выявлено не было, — сообщает сайт checheninfo.ru.
Как сообщили ТАСС в Минюсте России, в соответствии с законом «Об НКО» в реестр коммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Ростовская городская общественная организация «ЭКО-ЛОГИКА». Также осуществление деятельности организацией не включенной в реестр НКО, и выполняющей при этом функции иностранного агента влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 300 тысяч рублей, на юрлиц — до 500 тысяч рублей.
Как пояснила замначальника управления Минюста России по Алтайскому краю Марина Фофанова, за два года ведомство проверило таких 17 организаций.
Напомним, под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе