| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает checheninfo.ru, на судне было 132 человека, из них 76 — россияне, остальные — граждане Бирмы, Латвии, Украины и Вануату. Она уже находится на пути к месту ЧП, сообщил сегодня ТАСС представитель Главка регионального МЧС. Причем судно затонуло буквально за 15 минут, и экипаж просто не успел подать сигнал SOS. Предположительно на борту находились 132 человека. По последним данным, катастрофа унесла жизни 54 человек. Еще 15 человек числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются. За их жизни сейчас борются медики.
Напомним, в списке членов экипажа траулера «Дальний Восток» значатся 7 азербайджанцев.
- Льда в районе намного меньше, чем на среднем многолетнем уровне.
Руководство Следственного комитета России взяло под особый контроль расследование крушения рыболовецкого судна в Охотском море.
В среду ночью судно затонуло в Охотском море.
«Следствие установит причину крушения и даст этому происшествию жесткую правовую оценку», написал парламентарий в Facebook. «Нельзя исключать и возможного превышения допустимых объемов хранения груза или его неправильного размещения в трюмах судна», — добавил источник.
![]() |
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот
ЧЕЧНЯ. Качество мобильной связи станет приоритетом в Год горных районов.
«Единая Россия» ускоряет строительство школ и детсадов по всей стране
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики