ДАЙДЖЕСТ: |
Средняя стоимость защитных масок в России снизилась с 55 до 18 рублей за штуку. В несколько раз подешевели и защитные костюмы. Цены продолжат падать и дальше, отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Такое заявление Мантуров сделал во время заседания президиума Координационного совета по борьбе с COVID-19. Он пояснил, что снижения удалось достичь благодаря увеличению производства этих средств защиты в стране. При этом останавливаться на достигнутом Россия не планирует — к июлю количество масок, которые делают в сутки, вырастет еще на четыре миллиона штук. Мантуров отметил, что такого прироста позволит достигнуть прежде всего Московский эндокринный завод, который расположен в Брянской области.
Министр промышленности и торговли РФ подчеркнул, что сильно снизилась цена и на одноразовые защитные костюмы. В пик спроса их стоимость выросла до шести тысяч рублей за одну штуку. Однако сейчас стоимость одного костюма упала до 850 рублей. Этого снижения удалось достичь благодаря наращиванию страной собственного производства этих средств защиты.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны