| ДАЙДЖЕСТ: |

Порошенко подчеркнул, что предприятия оборонного комплекса работают в три смены и производят не только вооружения, но и различные типы боеприпасов, что также позволяет повысить обороноспособность страны.
Украинский оборонпром перешел на трехсменный график работы.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за последние месяцы украинская оборонная промышленность существенно «набрала обороты», благодаря чему были созданы новые рабочие места.
Порошенко также отметил, что благодаря развитию украинской оборонки в стране создаются тысячи рабочих мест.
- Мы танками и БТРами бьем по безработице. На Украине он равен 27 процентам.
Порошенко протестировал новую военную технику Украины.
«Бронемашины производятся на киевском, львовском, черкасском заводах. Каждый завод способен поставить более сотни автомобилей на вооружение украинского войска», — рассказал он. «В случае его нарушения, нам есть чем ответить агрессору», — сказал глава государства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года