| ДАЙДЖЕСТ: |

Число умерших россиян с коронавирусом превысило 5,7 тысячи и достигло 5725. За последние сутки зафиксировано 197 летальных исходов. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале.
За последние сутки инфекция выявлена у 8855 россиян в 84 регионах. Всего в стране зарегистрировано более 458 случаев заражения.
В оперативном штабе также сообщили, что наибольшее число новых инфицированных отмечено в Москве (1992), Подмосковье (758), Санкт-Петербурге (347), а также в Нижегородской (321) и Свердловской (249) областях.
Ранее 6 июня стало известно, что выход России на плато по коронавирусу произошел медленнее, чем в других странах. Об этом сообщил глава отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев. По его словам, Россия «не очень быстро» перешла к этапу плато относительно других охваченных пандемией стран.
![]() |
АРМЕНИЯ. Грузия поддержала реализацию Зангезурского коридора
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии