ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. В Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики протестировали бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Эти бюллетени будут выдаваться участникам голосования на избирательных участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые позволяют проводить автоматизированный подсчет голосов и формировать итоговый протокол участковой избирательной комиссии.
Тестирование провела руководитель Информационного центра ИК КЧР Фатима Кагиева. По итогам тестирования подтверждено, что представленные типографией экземпляры бюллетеней для общероссийского голосования соответствуют всем необходимым требованиям. Принято решение о печатании всего тиража бюллетеней.
Для организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России всего в Карачаево-Черкесской Республике будет изготовлено около 300 тысяч бюллетеней, из них около 50 тысяч – для голосования на избирательных участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла