| ДАЙДЖЕСТ: |

Вместо икон и дорого убранства храма, на который было затрачено порядка 100 тысяч евро, на стенах помещения красуются карикатуры. Православную часовню закрыли, как финансовоне-оправданный проект.
В русской православной часовне дрезденского Grand Hotel Kempinski, по данным ведущих мировых масс-медиа, вместо икон висят теперь карикатуры. В 2012 году ее освятил архиепископ Феофан.
Дело в том, что три года назад из-за наплыва русских туристов руководство отеля построило и открыло часовню на своей территории.
«Это скандал. Нельзя с таким пренебрежением относиться к священным ценностям».
«Очень жаль, что вот так просто взяло и исчезло это святое», — сокрушается в свою очередь протоиерей Георгий Давыдов, консультировавший ранее руководителей отеля. За все четыре года тут прошло лишь одно венчание.
Однако главный менеджер отеля Йенс Мартин считает, что решение владельцев было целесообразным.
Инцидент может крайне негативно отразиться на репутации дрезденского туризма, ориентированного на Россию, замечает checheninfo.ru.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс