ДАЙДЖЕСТ: |
«30 выживших моряков в Корсаков везет спасательное судно „Справедливый“, еще 30 спасенных в этот порт доставит сахалинское судно „Андромеда“». При благоприятных погодных условиях суда пробудут в пути, ориентировочно, 3 суток. Эти 13 пропавших без вести могли остаться в каютах траулера, который затонул буквально в считанные минуты, даже не успев подать сигнал SOS. Для проведения поисково-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации к вылету готовы два вертолета Ми-8. «Бе-200 вернулся на базу в Магадан после воздушной разведки в районе затопления „Дальнего Востока“». Судьба 13 человек остается неизвестной. Площадь поиска превышает восемь тысяч квадратных километров.
Около 10 тыс. квадратных метров акватории будут обследованы с помощью транспортных средств. Кроме этого, в Сахалинскую область прибыли психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17 можно получить необходимую справочную информацию.
Жертвами крушения траулера в Охотском море стали 56 моряков.
Известно, что траулер, находясь в море, сигналов бедствия не подавал, погода была благоприятной: шторма не было, затруднений с видимостью тоже. На борту судна, по последним данным, находились 81 россиянин и 51 иностранец.
![]() |
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025