ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Президент России считает, что поправки в Конституцию — «это еще один шаг туда, вперед, к демократизации нашего общества, постепенно, без рывков, но именно в этом направлении». Об этом глава государства заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».
Президент не согласен с КПРФ, которая раскритиковала предлагаемые поправки в Основной Закон, касающиеся формирования власти.
«Что касается этой критики, критики слева, со стороны Компартии, она звучит для меня несколько странно», — цитирует Путина ТАСС.
Президент России напомнил, что «в ходе голосования в Госдуме в основном фракция КПРФ воздержалась, не призывала голосовать против» (поправок в Конституцию).
Он возразил на заявления КПРФ, которая призывает голосовать против поправок в Конституцию, говоря о «президентской диктатуре» и «усилении олигархического правления».
![]() |
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины