| ДАЙДЖЕСТ: |

Представитель избиркома уточнил, что за поправки проголосовали 712 909 человек, против выступили 14 132. Явка в Чечне выросла до 95,14%.
[РБК] Как проходило голосование по поправкам в Конституцию. Главное 30 июня ВЦИОМ и фонд «Общественное мнение» (ФОМ) опубликовали результаты опросов избирателей. ВЦИОМ проводил опрос с 25 по 28 июня, в нем участвовали 163 124 человека из 25 регионов. Отвечать на вопрос о своем выборе отказались 29,4% респондентов. 76% опрошенных сообщили, что поддержали поправки, 23,6% были против.
Глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова говорила, что в законе о всероссийском голосовании по поправкам не прописан запрет на публикацию промежуточных опросов. Она отметила, что комиссия просила не оглашать их до завершения голосования.
После окончания всероссийского дня голосования 1 июля ЦИК начала публиковать результаты. К 7:00 мск 2 июля обработали 99,9% протоколов, за поправки проголосовали 77,93%, против — 21,26%.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений социальной сферы Павловского района
КРАСНОДАР. Власти выделят 5 млн рублей для лишившихся жилья жителей Белореченского района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил предприятия Павловского района
Минцифры анонсировало ускорение мобильного интернета в РФ с помощью ИИ на 30%
Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан