ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Власть пытается дать нужный результат голосования по поправкам в Конституцию
За четыре дня поправки в Конституцию поддержало 76% опрошенных. Против выступает 23,6%. Об этом 29 июня сообщил ВЦИОМ со ссылкой на данные экзит-полов.
Опрос 163124 человек проводился на 800 избирательных участках в 25 регионах. Участникам предлагали анонимно ответить на вопрос о том, как они проголосовали — за или против поправок в Конституцию. Ответило на вопрос 70,6% респондентов, отказалось от ответа 29,4%.
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила Business FM, что сожалеет о публикации экзит-полов. «К сожалению, у нас законом не регулируется эта проблема, у нас нет никаких рычагов, чтобы это запрещать. Единственное, наша просьба была, чтобы не оглашали свои результаты, данные экзит-полов, по крайней мере, до того момента, когда закончится голосование. Но это только то, что мы могли дать как рекомендацию. Других рычагов у нас, к сожалению, нет», — сказала она.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Лачин принимает молодежный форум и Дни кино стран СНГ
Возращение 23 плененных армян на родину поднимет личный авторитет Трампа
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия помогла Азербайджану оцифровать железнодорожный маршрут в Грузию
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен