| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ. С 25 июня по 1 июля в России проходит голосование по поправкам в Конституцию. Для этого не нужно писать заявление или что-то оформлять — можно просто прийти в удобное время на свой избирательный участок с паспортом и, соблюдая все санитарные нормы, высказать свое мнение.
Среда 1 июля объявлена выходным днем как собственно дата голосования. На Кубани многие не стали ждать этого дня: по данным на понедельник, за первые четыре дня уже проголосовала почти половина избирателей. Как сообщили в избирательной комиссии Краснодарского края, с 25 по 28 июня бюллетени для голосования получили 2070840 человек, что составляет 49,11 процента от общего количества граждан, включенных в списки участников голосования на территории края.
За проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России наблюдают представители, направленные на участки Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Краснодарского края. Ежедневно территориальные избирательные комиссии фиксируют информацию о количестве наблюдателей на участках для голосования. Так, в течение 28 июня наблюдение осуществляли 8127 человек. Наблюдатели присутствуют при реализации всех механизмов и способов голосования: в помещении участковой комиссии, при голосовании на дому и на придомовой территории.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути