ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Где вода?
На сообщения СМИ об отсутствии водоснабжения в трех поселках Ахтубинского района Астраханской области отреагировали следственные органы.
Речь идет о Нижнем, Среднем и Верхнем Баскунчаках. Жители пожаловались, что на протяжении двух недель у них в домах нет воды. В статьях и сюжетах приводились основные причины произошедшего. Это изношенная система водоснабжения, замена металлических труб на пластиковые с меньшим диаметром. А также первоочередная подача ресурса фермерам.
По информации регионального следственного комитета, начата доследственная проверка. Будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за обеспечение водой населения. В ведомстве подчеркивают, что ход проверки находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни