| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В следственном управлении СК России по Астраханской области под председательством генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова проведено заседание межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет.
В межведомственном совещании принял участие начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин, а также сотрудники структурных подразделений регионального следственного управления СК России, УМВД и УФСИН.
Ибрагим Могушков отметил, что благодаря системной работе аналитической группы в текущем году раскрыто 41 преступление данной категории, 17 из них – тяжкие и особо тяжкие, в том числе 7 убийств, 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также изнасилований и насильственных действий сексуального характера.
Участники совещания обсудили ход и результаты расследования 7 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в прошлые годы, среди которых уголовные дела об убийствах, похищениях, изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой