| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в рамках всероссийской акции #МыВместе передали медикам клинической больницы № 3 в городе Грозном восемь коробок средств индивидуальной защиты (СИЗ). С 13 апреля в медучреждении начали принимать зараженных коронавирусной инфекцией больных. Благодаря перепрофилированию больницы количество коек в инфекционном отделении увеличилось с 60 до 200. Это позволяет оказывать помощь больным из различных районов республики.
Средства индивидуальной защиты для медиков поступили из Москвы. Благотворительные средства на оплату СИЗов поступают от людей и организаций, которые поддерживают акцию #МыВместе.
«Это не первая помощь, которая поступила по акции #МыВместе в наши лечебные учреждения. Врачебный персонал стоит на передовой в борьбе с коронавирусом. Они работают, не жалея себя, ради спасения человеческих жизней. Надеемся, что переданные нами комплекты противочумных костюмов помогут врачам в работе для спасения своих жизней и жизней пациентов», - отметила член регионального отделения ОНФ, председатель «Союза женщин России» в Чеченской Республике Сацита Уциева.
![]() |
Более 30 граждан России покинули Иран через границу с Арменией
МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в страны Персидского залива
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине