| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. До конца 2020 года в Ингушетии решат проблему с водоснабжением благодаря нацпроекту «Экология», на средства которого в размере 68 млн. рублей в настоящий момент ведутся работы по бурению и реконструкций артезианских скважин в Магасе и Малгобеке, сообщает пресс-служба Минстроя регоина.
«Работы по бурению новых 8 артезианских скважин в Магасе были начаты еще в 2019 году. Цена контракта свыше 49 млн. руб. На сегодняшний день пробурено 4 скважины, установлены погружные насосы, уложено свыше 300 метров трубопровода. Кроме этого, над тремя скважинами построены здания, установлен один трансформатор, вся территория ограждена сеткой. Готовность объекта оценивается на 33%», — говорится в сообщении.
Что касается строительства нового водопровода и насосной станции в Малгобеке, то работы на данном объекте только начаты и согласно проекту, будут завершены в 2021 году, добавили в пресс-службе.
Напомним, Ингушетия участвует в пяти из одиннадцати федеральных проектов национального проекта «Экология», а именно: «Чистая страна», «Создание комплексной отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода», «Сохранение лесов».
![]() |
ЧЕЧНЯ.Во время каникул россияне проговорили более 8 тысяч лет — Чечня в лидерах
Вершинин и посол Йемена обсудили пути урегулирования ситуации в республике
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан экспортировал в Турцию более 120 млрд куб м газа
ЧЕЧНЯ. Депутат Парламента ЧР провёл личный приём граждан и взял вопросы под контроль.
Тимошенко обвинила Зеленского в коррупции — началась новая фаза внутриэлитной борьбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выбрал семь стран для развития въездного туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана осмотрели ж/д участок Садарак-Ерасх Зангезурского коридора