| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Глава региона Игорь Бабушкин посетил избирательный участок № 109. Он назвал общероссийское голосование «важным событием в истории современной России», сообщает пресс-служба главы региона.
«Предыдущая редакция основного закона прослужила нам 27 лет. За эти годы изменилась страна и мы тоже. И Конституции также нужны изменения. Те поправки, за которые мы сегодня голосуем, закрепляют защиту суверенитета, территориальной целостности государства как одной из главных функций российской власти. Обеспечивают защиту исторической правды, укрепляют блок социальных гарантий для граждан», – отметил глава Астраханской области.
Работу над внесением ряда изменений в главный документ страны в начале года инициировал президент России Владимир Путин . Поправки в Конституцию ранее одобрили Госдума и Совет Федерации, а также региональные парламенты. Россияне активно подключились к обсуждению предлагаемых поправок. Так, свою позицию по этому вопросу высказывали астраханские врачи, педагоги, деятели искусств, многодетные семьи, представители общественных организаций, предприниматели.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования