| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Глава региона Игорь Бабушкин посетил избирательный участок № 109. Он назвал общероссийское голосование «важным событием в истории современной России», сообщает пресс-служба главы региона.
«Предыдущая редакция основного закона прослужила нам 27 лет. За эти годы изменилась страна и мы тоже. И Конституции также нужны изменения. Те поправки, за которые мы сегодня голосуем, закрепляют защиту суверенитета, территориальной целостности государства как одной из главных функций российской власти. Обеспечивают защиту исторической правды, укрепляют блок социальных гарантий для граждан», – отметил глава Астраханской области.
Работу над внесением ряда изменений в главный документ страны в начале года инициировал президент России Владимир Путин . Поправки в Конституцию ранее одобрили Госдума и Совет Федерации, а также региональные парламенты. Россияне активно подключились к обсуждению предлагаемых поправок. Так, свою позицию по этому вопросу высказывали астраханские врачи, педагоги, деятели искусств, многодетные семьи, представители общественных организаций, предприниматели.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии