ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Дорогие друзья! Директором ЧГТРК «Грозный» стал молодой, талантливый, трудолюбивый и очень перспективный журналист Чингиз Ахмадов. До этого момента он являлся главным редактором Информационного агентства «Чеченская Республика Сегодня». Я объявил о его назначении на встрече за чашкой чая с дорогими БРАТЬЯМИ - помощником Главы ЧР, министром информации и печати Ахмедом Дудаевым, советником Главы ЧР Аламахадом Ельсаевым, пресс-секретарём Главы ЧР, начальником Информационного управления Главы и Правительства ЧР Ильманом Вахидовым, а также директором ГТРК "Вайнах" Рузаной Веселаевой @maktyb__, главными редакторами государственных газет и информагентств, издательского дома, шеф-редакторами ЧГТРК, руководителями отделов.
За время работы на телевидении и в интернет-издательстве он зарекомендовал себя как ответственный, инициативный специалист, имеющий чёткую и твёрдую жизненную позицию, верный курсу нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он является автором нескольких резонансных и нашумевших журналистских расследований, которые вызвали огромный интерес не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. Я поздравил его с назначением, пожелал успехов в нелегкой, но ответственной работе.
Наша встреча прошла в легкой и непринужденной атмосфере. Мои гости делились веселыми историями, курьезами из рабочей жизни журналистов. Честно говоря, мне было очень приятно общение с ними. Несмотря на характер встречи, мы также обсудили вопросы развития СМИ, использование новых технологий для повышения качества работы телевидения, газет и журналов, расширения их аудитории. Сегодня СМИ стоят на передовой борьбы против идеологических атак, антироссийской пропаганды и провокаций, направленных на дестабилизацию ситуации в Чеченской Республике и в целом в нашей стране. И с этой задачей наши журналисты успешно справляются.
Я поблагодарил журналистское сообщество ЧР за высокий патриотизм, ответственный подход к подготовке материалов, за твердую гражданскую позицию. Также пожелал им удачи в работе и творческого вдохновения.