| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Издательством КЧГУ имени У.Д. Алиевав выпущен сборник материалов Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Языки и литературы в поликультурном пространстве России: современное состояние и перспективы развития».
Сборник посвящен 85-летию со дня рождения Назира Ахъяевича Хубиева, народного поэта КЧР,члена Союза писателей СССР и РФ, кавалера ордена «Дружба народов», кавалера медали «За заслуги перед Киргизией», почётного гражданина города Карачаевска, ветерана труда России, лауреата премии Главы Карачаево-Черкесии (2015 г.), автора 18 книг на карачаевском и русском языках.
В первый раздел сборника «Народный поэт КЧР Н.А. Хубиев: жизнь и творчество» включены материалы о жизни и творчестве поэта. Второй раздел «Языки и литературы в поликультурном пространстве России: современное состояние и перспективы развития» содержит материалы поактуальным проблемам языков и литератур народов России и бывшего СНГ в поликультурном пространстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи