ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора Курчалоевского района Аюбом Шайдаевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора одного из образовательных учреждений по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия).
Следствием установлено, что злоумышленник в марте 2020 года получил взятку от гражданина в размере 50 000 руб. за его трудоустройство в школу, при наличии препятствий для приема на работу.
За указанное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов