| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора Грозненского района Адамом Аюбовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки З. о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).
По версии следствия обвиняемая в январе и сентябре 2020 года, будучи врачом-терапевтом одного из лечебных учреждений, получила взятку в общем размере 35 тыс. рублей за подготовку медицинских документов с внесением в них заведомо ложных сведений о проведении диагностических и лечебных мероприятий и наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное различными заболеваниями, без фактического осмотра больного.
За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Уголовное дело окончено производством и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR планирует возобновить закупки газа у "Газпрома"
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван рассматривает возможность сотрудничества с Баку в энергетике
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": РФ готова к проработке "СНГ+1" с партнерами
ГРУЗИЯ. На АЗС Грузии нет возможности значимо понизить цены – Wissol
КРАСНОДАР. В Краснодаре отметили 215-летие образования Кубанского казачьего хора
ЧЕЧНЯ. Правительство РФ направит Чечне более 282 млн рублей на компенсации пострадавшим от паводков