| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель прокурора Шалинского района Апти Асабаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей МБДОУ «Детский сад № 1 «Радуга» с. Белгатой Шалинского района ЧР» о совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере).
В ходе предварительного следствия установлено, что в августе и в ноябре 2020 г. обвиняемая за трудоустройство граждан в указанный детский садик получила лично взятки в размере по 30 тыс. рублей.
За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Шалинский городской суд.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване