ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В последние дни очень остро стоит вопрос с водой в Ингушетии. Многие с наступлением летнего сезона вынуждены оставаться на протяжении долгого времени без воды, к сожалению. Здесь причина и в нехватке мощности насосов, и в том, что многое оборудование уже устарело.
Так, по поручению Главы нашей республики Калиматова М. М. было приобретено новое оборудование, установка одного из которых сегодня началась на Гамурзиевском водозаборе.
"Хочу отметить, что оборудование приобретено за счёт средств Национального фонда развития Ингушетии.
Я надеюсь, что уже в ближайшие дни жители ощутят положительные изменения в данном вопросе и долгожданная вода поступит во все ваши дома, уважаемые жители," - написал в своем Инстаграм мэр Назрани Урусхан Евлоев.
Ранее сообщалось,что ингушское правительство при поддержке Национального фонда развития республики приняло решение в первоочередном порядке осуществить закупку 13-ти глубинных погружных насосов для водозаборов «Кантышево-Долаково», города Сунжи и Альтиевского водозабора, а также одного центробежного насоса для Альтиевского водозабора.
![]() |
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении