| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В последние дни очень остро стоит вопрос с водой в Ингушетии. Многие с наступлением летнего сезона вынуждены оставаться на протяжении долгого времени без воды, к сожалению. Здесь причина и в нехватке мощности насосов, и в том, что многое оборудование уже устарело.
Администрация Назрани во взаимодействии с Водоканалом приобрела несколько насосов, но их давления оказалось недостаточно.
Так, по поручению Главы нашей республики Калиматова М. М. было приобретено новое оборудование, установка одного из которых сегодня началась на Гамурзиевском водозаборе.
"Хочу отметить, что оборудование приобретено за счёт средств Национального фонда развития Ингушетии.
Я надеюсь, что уже в ближайшие дни жители ощутят положительные изменения в данном вопросе и долгожданная вода поступит во все ваши дома, уважаемые жители," - написал в своем Инстаграм мэр Назрани Урусхан Евлоев.
Ранее сообщалось,что ингушское правительство при поддержке Национального фонда развития республики приняло решение в первоочередном порядке осуществить закупку 13-ти глубинных погружных насосов для водозаборов «Кантышево-Долаково», города Сунжи и Альтиевского водозабора, а также одного центробежного насоса для Альтиевского водозабора.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол