| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее 3 июля 293 выпускника сдают ЕГЭ по географии, информатике или литературе. Об этом «СА» рассказали в министерстве образования и науки РА.
- 190 выпускников сдают экзамен по информатике и ИКТ, литературу выбрали 82 ученика, а географию – 21. Большая часть выпускников сдают ЕГЭ в Майкопе и Майкопском районе – 159 и 41 человек соответственно. В Тахтамукайском районе – 43 человека, в Гиагинском- 18, в Красногвардейском - 14, в Кошехабльском– 11 и в Адыгейске- 7,
- рассказали в региональном минобре.
Как сообщил первый замминистра образования и науки РА Евгений Лебедев, во всех пунктах проведения экзаменов соблюдаются правила эпидемиологической безопасности. Для социальной дистанции на полу установлена разметка, выдаются перчатки и маски, во всех аудиториях есть санитайзеры и обеззараживатели воздуха. Столы расставлены на безопасном расстоянии.
![]() |
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
Сбои интернета в Петербурге 1 декабря: более 70 тыс. жалоб и работа ПВО
КЧР. Аэропорт Чебоксар обслужил рекордные 600 тысяч пассажиров с начала года
АЗЕРБАЙДЖАН. Ненефтегазовый сектор станет основой бюджета Азербайджана к 2029 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения опубликовала архив переговорных документов по армяно-азербайджанскому конфликту
ВОЛГОГРАД. Яичный бум в Волгоградской области: производство бьет рекорды
КАРАБАХ. Армения опубликовала архив переговорных документов по армяно-азербайджанскому конфликту
«Желтая зона» интернета: как перебои в Удмуртии связаны с планами по суверенному Рунету
РОСТОВ. Ростов прощается с трамваями и троллейбусами: список отмененных маршрутов
Разрыв в зарплатах в России сократился до рекордного минимума — 12,7 раза