| ДАЙДЖЕСТ: |

Более 300 граждан россии и СНГ эвакуируют из Йемена на двух российских самолетах.
Позвонив по телефону, можно уточнить пункт прибытия людей в Москву. Детали эвакуации были согласованы властью Йемена только в четверг, 2 апреля. Лукашевич также отметил, что МИД обеспокоен обострением ситуации на полуострове и усугублением конфликта между суннитами и шиитами.
В заявлении ведомства отмечается, что проводимая в республике военная операция угрожает безопасности мирных жителей. Российское Генконсульство, как и прочие пустующие здания, разграблено было мародерами.
По его словам, из Йемена было эвакуировано восемь украинцев.
Польша поблагодарила Российскую Федерацию за помощь в эвакуации своих граждан из Йемена. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн сообщил, что Йемен находится на грани «полного краха».
Коалиции арабских стран, проводящих военную операцию в Йемене, удалось уничтожить значительный ракетный потенциал шиитских мятежников-хуситов и союзных им подразделений йеменской армии.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году