ДАЙДЖЕСТ: |
Более 300 граждан россии и СНГ эвакуируют из Йемена на двух российских самолетах.
Позвонив по телефону, можно уточнить пункт прибытия людей в Москву. Детали эвакуации были согласованы властью Йемена только в четверг, 2 апреля. Лукашевич также отметил, что МИД обеспокоен обострением ситуации на полуострове и усугублением конфликта между суннитами и шиитами.
В заявлении ведомства отмечается, что проводимая в республике военная операция угрожает безопасности мирных жителей. Российское Генконсульство, как и прочие пустующие здания, разграблено было мародерами.
По его словам, из Йемена было эвакуировано восемь украинцев.
Польша поблагодарила Российскую Федерацию за помощь в эвакуации своих граждан из Йемена. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн сообщил, что Йемен находится на грани «полного краха».
Коалиции арабских стран, проводящих военную операцию в Йемене, удалось уничтожить значительный ракетный потенциал шиитских мятежников-хуситов и союзных им подразделений йеменской армии.
![]() |
Предстоятель Иракской епархии ААЦ: Личность не может заставить выступить против Армянской церкви
КБР. В КБР за первое полугодие 2025 года произвели свыше 250 тысяч тонн молока
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами