ДАЙДЖЕСТ: |
Российская сторона продолжит вывозить мирных жителей с территории Йемена, а также обеспечивать безопасность россиян.
- Насколько я знаю, в список на эвакуацию записались еще больше 1000 человек, — рассказал checheninfo.ru Гульнар Салих, прилетевшая из Йемена со своими детьми из-за боевых действий.
В ночь с субботы на воскресенье третий и четвёртый самолёты доставили в Россию около 320 человек, вынужденно покинувших Йемен. Среди эвакуированных граждане Украины, России, Киргизии, Кубы, Таджикистана, Ирака, Йемена и Узбекистана.
Об этом сказал министр иностранных дел страны Ясин.
Официальный представитель ведомства Александр Лукашевич сообщил, что подобные предположения «абсурдны, безответственны и провокационны». В документе говорится, что в соответствии с решением руководства Российской Федерации, четвертого апреля были предложены эвакуационные мероприятия по вывозу россиян из Йеменской республики, граждан стран СНГ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ