| ДАЙДЖЕСТ: |
Российская сторона продолжит вывозить мирных жителей с территории Йемена, а также обеспечивать безопасность россиян.
- Насколько я знаю, в список на эвакуацию записались еще больше 1000 человек, — рассказал checheninfo.ru Гульнар Салих, прилетевшая из Йемена со своими детьми из-за боевых действий.
В ночь с субботы на воскресенье третий и четвёртый самолёты доставили в Россию около 320 человек, вынужденно покинувших Йемен. Среди эвакуированных граждане Украины, России, Киргизии, Кубы, Таджикистана, Ирака, Йемена и Узбекистана.
Об этом сказал министр иностранных дел страны Ясин.
Официальный представитель ведомства Александр Лукашевич сообщил, что подобные предположения «абсурдны, безответственны и провокационны». В документе говорится, что в соответствии с решением руководства Российской Федерации, четвертого апреля были предложены эвакуационные мероприятия по вывозу россиян из Йеменской республики, граждан стран СНГ.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов