| ДАЙДЖЕСТ: |
Российская сторона продолжит вывозить мирных жителей с территории Йемена, а также обеспечивать безопасность россиян.
- Насколько я знаю, в список на эвакуацию записались еще больше 1000 человек, — рассказал checheninfo.ru Гульнар Салих, прилетевшая из Йемена со своими детьми из-за боевых действий.
В ночь с субботы на воскресенье третий и четвёртый самолёты доставили в Россию около 320 человек, вынужденно покинувших Йемен. Среди эвакуированных граждане Украины, России, Киргизии, Кубы, Таджикистана, Ирака, Йемена и Узбекистана.
Об этом сказал министр иностранных дел страны Ясин.
Официальный представитель ведомства Александр Лукашевич сообщил, что подобные предположения «абсурдны, безответственны и провокационны». В документе говорится, что в соответствии с решением руководства Российской Федерации, четвертого апреля были предложены эвакуационные мероприятия по вывозу россиян из Йеменской республики, граждан стран СНГ.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом