| ДАЙДЖЕСТ: |
Российская сторона продолжит вывозить мирных жителей с территории Йемена, а также обеспечивать безопасность россиян.
- Насколько я знаю, в список на эвакуацию записались еще больше 1000 человек, — рассказал checheninfo.ru Гульнар Салих, прилетевшая из Йемена со своими детьми из-за боевых действий.
В ночь с субботы на воскресенье третий и четвёртый самолёты доставили в Россию около 320 человек, вынужденно покинувших Йемен. Среди эвакуированных граждане Украины, России, Киргизии, Кубы, Таджикистана, Ирака, Йемена и Узбекистана.
Об этом сказал министр иностранных дел страны Ясин.
Официальный представитель ведомства Александр Лукашевич сообщил, что подобные предположения «абсурдны, безответственны и провокационны». В документе говорится, что в соответствии с решением руководства Российской Федерации, четвертого апреля были предложены эвакуационные мероприятия по вывозу россиян из Йеменской республики, граждан стран СНГ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта