| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.
На аэродроме Чкаловский в Московской области приземлился второй российский самолет, который доставил очередную группу эвакуированных из Йемена россиян и граждан других стран.
В ближайшем будущем посольство России в Йемене планирует организовать еще один вывоз российских граждан, которых в Сане остается мало.
Предыдущая операция, в ходе которой два российских самолета эвакуировали 312 человек, завершилась успешно.
На борту прибывшего из Саны лайнера Ил-62 прибыли около 160 человек — граждане России, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Йемена, Киргизии, Кубы и Ирака. Как рассказали пассажиры четвертого рейса, на данный момент в Йемене на эвакуацию в РФ записалось еще более тысячи человек. Беженцев развозят по гостиницам, а тех, что продолжает путешествие, доставляют на вокзалы и в аэропорты.
В боевых действиях принимает участие международная коалиция с участием Саудовской Аравии и другие страны Персидского залива.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД