ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России в Йемене. В документе говорится, что в соответствии с решением руководства Российской Федерации, четвертого апреля были предложены эвакуационные мероприятия по вывозу россиян из Йеменской республики, граждан стран СНГ. На борту были около 160-ти человек.
По словам пассажиров самолета, прилетевшего вчера вечером, в Йемене еще остаются желающие покинуть эту страну — более 1000 человек.
Как соообщает ТАСС, второй российский самолет, на борту которого находятся эвакуированные из Йемена россияне, приземлился в международном аэропорту Каира для дозаправки.
Саудовская Аравия и ряд стран Персидского залива начали военную операцию в Йемене, направленную против боевиков-хуситов. В основном, это врачи, которые работали там по контракту.
Он высоко оценил роль сотрудников дипломатического представительства России в Йемене и личного состава МЧС России: «Для эвакуации очередной группы азербайджанских граждан из Йемена посольство Азербайджана в Саудовской Аравии продолжает держать связь с российской стороной».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил