ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России в Йемене. В документе говорится, что в соответствии с решением руководства Российской Федерации, четвертого апреля были предложены эвакуационные мероприятия по вывозу россиян из Йеменской республики, граждан стран СНГ. На борту были около 160-ти человек.
По словам пассажиров самолета, прилетевшего вчера вечером, в Йемене еще остаются желающие покинуть эту страну — более 1000 человек.
Как соообщает ТАСС, второй российский самолет, на борту которого находятся эвакуированные из Йемена россияне, приземлился в международном аэропорту Каира для дозаправки.
Саудовская Аравия и ряд стран Персидского залива начали военную операцию в Йемене, направленную против боевиков-хуситов. В основном, это врачи, которые работали там по контракту.
Он высоко оценил роль сотрудников дипломатического представительства России в Йемене и личного состава МЧС России: «Для эвакуации очередной группы азербайджанских граждан из Йемена посольство Азербайджана в Саудовской Аравии продолжает держать связь с российской стороной».
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»