| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отметили пассажиры самолета, прилетевшего вечером в субботу, в Йемене еще остаются желающие покинуть эту страну.
Вчера 3 апреля группа МЧС Российской Федерации провела экстренную эвакуацию российских граждан из Йемена, а также шести кыргызстанцев, которые находились в зоне боевых действий.
Это уже четвертый за последние несколько дней российский самолет. Всего — около 160 человек, из них 23 — дети. Он эвакуировал из Йемена граждан России и ряда других стран.
Около 300 человек, среди которых 70 граждан России, были срочно эвакуированы из столицы Йемена Саны двумя рейсами ИЛ-62.
В числе эвакуированных было 15 детей до 2-х лет и 64 подростка.
Эвакуацию россиян из Йемена в четверг осуществили при помощи двух самолетов. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена.
Эвакуационные меры предприняты в связи с тем, что с прошлой недели арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией регулярно наносит авиаудары по боевикам-хуситам, занявшим значительную часть Йемена.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом