| ДАЙДЖЕСТ: |

Более 300 человек, в том числе около 70 россиян, были эвакуированы 4 апреля двумя спецбортами МЧС РФ из йеменской столицы Саны.
На подмосковный аэродром Чкаловский приземлился Ил-76 с вынужденно покинувшими Йемен гражданами России и других стран, сообщает checheninfo.ru. Сначала самолет на борту совершил перелет в Каир, где пополнил запасы топлива, а затем направился в Москву.
Всего из Йемена за несколько дней эвакуированы около 600 человек четырьмя рейсами российских самолетов. Помимо 43 россиян на борту были граждане вышеуказанных стран, а также по одному гражданину Канады, Сербии, Литвы и Молдавии. Большинство беженцев — женщины и дети.
С прошлой недели арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией регулярно наносит авиаудары по боевикам-хуситам, занявшим значительную часть Йемена.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко