| ДАЙДЖЕСТ: |

«Министерство иностранных дел Польши выражает благодарность Российской Федерации за эвакуацию 20 человек, проведенную по воздуху из Саны в Москву», — передает РИА «Новости» слова официального представителя МИД Польши Марчина Войчеховского.
«4 апреля были продолжены эвакуационные мероприятия по вывозу из Йеменской Республики россиян, граждан стран СНГ и ряда других государств». Это эвакуированные граждане, прилетевшие в Россию из-за обострения конфликта в Йемене.
По его словам, Азербайджан высоко ценит роль сотрудников дипломатического представительства России в Йемене и личного состава МЧС РФ.
Как сообщил глава пресс-службы ведомства, в целом в Йемене находилось около 20 азербайджанских граждан. «На этом фоне все более тревожно звучат оценки ЮНИСЕФ о том, что за время бомбардировок Йемена уже погибли 62 ребенка», — отметил дипломат.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году