| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. За сутки в Северо-Кавказском федеральном округе зафиксировано 248 новых случаев COVID-19, излечились от этой болезни 492 человека. Лидером по приросту заражений и выздоровлений стало Ставрополье. Из шести смертей от коронавируса за сутки три пришлись на Дагестан, две - на Ставропольский край, еще один пациент умер в Кабардино-Балкарии.
Как писал " Кавказский узел ", 8 июля Ставропольский край сравнялся с Дагестаном по приросту новых смертей от коронавируса в СКФО. За сутки с 7 на 8 июля в обоих регионах умерли по три зараженных пациента. 9 июля Дагестан вернул лидерство в СКФО по приросту смертей от коронавируса. В тот день из восьми умерших за сутки в округе пациентов с COVID-19 четверо пришлись на Дагестан, а из 258 новых случаев заражения большего всего – 79 – пришлось на Ставрополье.
На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" " Коронавирус добрался до Кавказа ".
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване