ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В оперативных сводках МВД по Республике Адыгея нередко регистрируются факты умышленного повреждения чужого имущества. Практически во всех случаях, совершению таких преступлений способствуют конфликты и скандалы, возникающие между людьми.
Анализ показывает, что в порыве ненависти, граждане приводят в негодность различные предметы, в том числе бытовую технику и дорогостоящие электроприборы.
Накануне подразделением дознания отдела МВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего ранее судимого местного жителя. Основанием для этого послужили материалы, собранные участковыми уполномоченными полиции.
Установлено, что в конце июня текущего года у подозреваемого произошел конфликт с 27-летней односельчанкой. В ходе ссоры мужчина умышленно повредил выходную дверь в принадлежащем ей домовладении.
Кроме этого, процессуальное решение стражами правопорядка принято и в отношении 33-летнего жителя этого же муниципального образования. Как и в предыдущем случае, мужчина поругался с соседкой и нанес несколько ударов по двери в ее доме. Сумма ущерба составляет около 10 тысяч рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.