| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя.
Основанием для принятия процессуального решения послужило обращение в органы внутренних дел 32-летней майкопчанки. В ходе проверки участковыми уполномоченными полиции установлено, что в тот день фигурант стал участникам конфликта. Во время ссоры подозреваемый нанес несколько ударов по припаркованному в стороне автомобилю, принадлежащему потерпевшей. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.
Анализ преступлений данной категории показывает, что на фоне личных неприязненных отношений и спорных вопросов граждане нередко совершают поступки, связанные с умышленным повреждением чужого имущества. При этом они забывают, что за такие деяния предусмотрена уголовная ответственность.
МВД напоминает, что санкция части 1 статьи 167 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону