ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР.
Как сообщили в управлении образования, 24 выпускника района 13 июля сдавали ЕГЭ по физике и 17 – по истории. У одиннадцатиклассницы Валерии Дроздовой из СОШ № 3 это испытание выпало как раз на ее день рождения, ей исполнилось 18 лет. Сдавала она историю.
- Перед экзаменом было очень волнительно, но когда мы вошли в пункт его проведения, в СОШ № 2, где было все четко и слаженно, я быстро справилась со своим волнением. Уверена, что в этот день у меня обязательно будут хорошие результаты, - сказала девушка.
75 педагогических работников района в среднем привлекаются для проведения каждого ЕГЭ.
Всего на Кубани в основной период проведения госэкзаменов задействовано около двух тысяч общественных наблюдателей, прошедших специальное обучение. Помимо самого экзамена, они также присутствуют при работе предметных и конфликтных комиссий. Кроме того, работу пунктов проведения экзаменов проверяют инспекторы из Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
16 июля около 12 тысяч кубанских выпускников Кубани сдавали обществознание, химию – более трех тысяч человек.
О. Подобная.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского